Периметр равнобедренного треугольника равен 42 см. Найдите стороны этого треугольника, если боковая сторона в 3 раза больше основания.
- 25.06.2018 00:56
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
Пусть х - основание, тогда одна боковая сторона 3х. Получим уравнение
х+3х+3х=42
7х=42
х=42/7
х=6 - основание
6*3=18 - боковая сторона
- 26.06.2018 07:13