В равнобедренной трапеции BCDE угол В=80 градусов.Найдите угол KDE если отрезок DK параллелен боковой стороне ВС.
- 04.11.2017 05:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)CВ ll DK ,то BCDK параллелограмм
2)BCKD параллелограмм,то уголB=углуCDK=80
3)угол С=углу CDE= 180-угол B=180-80=100
4)уголKDE=уголCDE-уголCDK=100-80=20
Ответ:20 градусов
- 05.11.2017 06:45