В прямоугольном треугольнике один из острых углов на 14 градусов меньше другого а) найдите острые углы треугольники б) может ли треугольник иметь два острых внешних угла ответ обоснуйте
- 09.11.2017 14:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству прямоугольного треугольник сумма острых углов равна 90 градусов. если один угол взять за х. тогда второй х-14. составляем уравнение. х+х-14=90 2х=90+14 2х=104 х=104\2 х=52 один угол 52 другой 52-14=38
- 01.01.1970 00:00