Дано параллелограмм s=48 см кв p=40 см найти стороны параллелограмма если высота проведённая к одной из них в 3 раза меньше этой стороны
помогите пожалуйста!!!
- 17.08.2018 12:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть высота h=х, тогда сторона кс которй проведена высота равна 3х
S=a*h т.е х*3х=48 х=4
Занчит сторона равна 4+3=12
Вторую сторону находим из периметра (40-12*2)/2=8
Ответ:12;12;8 и 8
- 18.08.2018 09:43