Периметр треугольника равен 165 см а его стороны относятся как 3:7:5 .найдете стороны треугольника
- 25.06.2017 23:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)3+7+5=15- это сколько в общем частей
2) 165:15=11- это сколько приходится на одну часть
3)11×3=33- это одна сторона
4)11×7=77- это вторая сторона
5)11×5=55- это третья сторона
Вроде так
- 26.06.2017 08:53