Пол комнаты имеющей, форму прямоугольника со сторонами 5,5 метров и 6 м, нужно покрыть паркетом прямоугольной формы. Длина каждой дощечки паркета равно 30 см, а ширина— 5 см. Сколько потребуется таких дощечек для покрытия пола?
- 15.05.2018 03:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь комнаты в см. S=550*600=330000 (cм)
Найдем площадь одной дощечки в см S=5*30=150 (см)
Разделим площадь комнаты на площадь одной дощечки и найдем кол-во необходимых дощечек.
330000/150=2200
Ответ: 2200 штук
(можно было наоборот находить все в метрах, но можно запутаться с запятой, хотя ответ будет такой же)
- 16.05.2018 03:14