Дано: А(-8;15) В(12;-5) найти вектор АВ, модуль АВ, середину АВ, уравнение окружности (А;АВ) , уравнение прямой АВ
- 14.11.2017 08:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
→
АВ = (12+8; -5-15)= (20; -20)
→
IABI = √(20^2+20^2)=√(2*400) = 20√2
(x;y) – середина АВ
х=(-8+12)/2=4/2=2
у=(15-5)/2=10/2=5
(2;5) – середина вектора АВ
R=OB= 10√2
(х-а)^2 + (y-b)^2 =R^2
(x-2)^2 + (y-5)^2=(10√2)^2
(x-2)^2 + (y-5)^2=200 – уравнение окружности
(х-х1)/(х2-х1)=(у-н1)/(у2-у1)
(х+8)/(12+8)=(у-15)/(-5-15)
(х+8)/20=(у-15)/(-20)
-20(х+8)=20(у-15)
-20х-160=20у-300
20у=-20х+140
у= – х + 7 – уравнение прямой АВ
- 15.11.2017 04:15