стороны прямоугольника равны 9 см и 16 см найдите стороны равнобедренного треугольника
- 16.03.2018 21:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Равновеликий - это равный по площади.
Площадь прямоугольника
S=a*b
S=9*16=144см²
Следовательно, нужно найти сторону квадрата, площадь которого равна 144 см²
S (квадрата)=а²
S=144
а=√144
а=12 см
- 17.03.2018 20:22