Периметр равнобедренной трапеции равен 36 см.
Большее основание в 2 раза больше меньшего основания.
Боковая сторона на 6 см больше, чем меньшее основание.
Вычисли длины сторон трапеции.
- 25.12.2017 13:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть меньшее основание - Х, тогда большее - 2х, а боковые стороны - х+6
х+2х+х+6+х+6=36
5х=36-12
5х=24
х=4,8 (см) - меньшее основание
4,8×2=9,6 (см) - большее основание
4,8+6=10,8 (см) - боковые стороны
- 26.12.2017 05:02