Одна сторона прямоугольника на 6 см меньше,найти стороны, если сумма растояний от точки пересечений диагоналий 24 см.
- 23.07.2018 11:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть одна сторона х
тогда другая х+6
расстояние от точки пересечения диагоналей до длинны х равна х/2, а до ширины равна (х+6)/2
так как точка лежит по центру прямоугольника
и таких расстояний по длине и ширине будет два тоесть
2*(х/2)+ 2*(х+6)/2=24
х+х+6=24
2х=18
х=9 это длинна
ширина х+6=15
ОТвет 15 и 9
- 24.07.2018 06:52