Один из внутренних углов треугольника равен 45° , а один из внешних углов равен 125° . Найдите больший угол треугольника
- 08.02.2018 09:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один из внутренних углов треугольника равен 45° , а один из внешних углов равен 125° . Эти углы не являются смежными, т.е. не имеют общую вершину, т.к. 45+125=170≠180(⁰)
Тогда внутренний угол треугольника, смежный с углом 125⁰, равен 180-125=55(⁰)
Третий угол треугольника равен 180-(45+55)=80(⁰)
Ответ:80⁰
- 09.02.2018 07:56