СРОЧНООО ПОМОГИТЕЕЕ!!!!ОЧЕНЬ НУЖНОООО
Менша основа рівнобічної трапеції дорівнює 4 см, а її висота- 5см.Обчислити площу трапеції якщо гострий кут дорівнює 45 градусів
- 10.11.2017 17:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если провести высоту трапеции --- получится прямоугольный треугольник
всегда (почти) нужно строить две высоты трапеции---таких треугольников будет два))) и они будут равны, т.к. трапеция равнобедренная...
угол 45° --- этот треугольник равнобедренный...
значит второй катет равен высоте = 5
трапеция равнобедренная ---> большее основание = 4+5+5 = 14
площадь трапеции = (14+4)*5/2 = 9*5 = 45
- 11.11.2017 00:43