Точка f лежит на стороне AD параллелограмма ABCD , BF=AB и. угол ABF=50° вычислите градусные меры углов параллелограмма ABCD
- 17.04.2018 22:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)треугольник ABF- равнобедренный
отсюда. угол А=(180-50)/2=65
2)т.к АВСД-п/г => угола А=углуС
и отсюда угол В равен углу Д = 115
- 18.04.2018 13:58