Очень срочно! На прямой AB взята точка M. луч MD — биссектриса угла CMB. известно , что угол DMC = 48°. найдите угол DMA. ответ дайте в градусах.Нужен не просто ответ,но ещё и решение.
- 18.09.2017 16:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол АВ =180 градусов, угол СМD=48 и угол DMB тоже= 48 градусов (MD - бисектриса CMB, отсюда выходит АМС= АВ-(CMD+DMB)= 180-(48+48)= 84 градуса
- 19.09.2017 17:39