Биссектриса равностороннего треугольника равна 2√3 см. Найти сторону треугольника.
- 25.07.2017 14:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Биссектриса равностороннего треугольника: L=(a*√3)/2 , где a - сторона, L - биссектриса.
Значит: a=(2*L)/√3=(2*2√3)/√3=4 (см)
Ответ: 4 см
- 26.07.2017 14:25