Отрезок АВ, длина которого 88см, разделили точкой С на две части в отношении 5:6,считая от точки А. Найдите в см длину отрезка СВ
- 12.03.2017 10:25
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Всего частей на отрезке АВ 5+6=11
Тогда 1 часть = 88 : 11 = 8 (см)
Очевидно, что АС = 5*8 = 40 (см) и СВ = 6*8 = 48(см)
Ответ: 48 см
- 13.03.2017 12:17