Нв отрезке AB длинною 48 см дана точка C. Найдите длинну отрезка AC, если AC-BC=6см
- 19.02.2017 01:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть ВС=х, а АС=х+6
48=х+х+6
2х=42
х=21
ВС=21, АС=21+6=27
Проверка:
21+27=48
48=48.
Ответ: 27.
- 20.02.2017 18:15