Периметр прямоугольника АВСД равен 56, а периметр одного из треугольников, на который его делит диагональ АС равен 48 см. Найдите длину диагонали АС
- 15.02.2018 15:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р(треугольника)=а+b+c=48
Р(прямоугольника)=2(а+b)=56
так вот а+b=56/2=28
тогда а+b=Р(треуг)-с
28=48-с
с=20, т.е. АС=20
- 16.02.2018 21:39