В равнобедренном остроугольном треугольнике АВС АВ=ВС=60 см, а
расстояние от вершины А до точки пересечения высот равно 45 см. Найдите площадь
треугольника.
- 16.04.2017 20:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Высота (һ)-40см, длина стороны АС - 45×2=90см
Формула нахождения треугольника (a×h)÷2
(90×40)÷2=1800 кв. см=18 кв. м
- 17.04.2017 21:21
Медиана проведённая из вершины к основанию равнобедренного треугольника является также высотой и биссектрисой... отсюда можно её найти по теореме пифагора она=корень из (10^2-8^2)=корень из (100-64)=корень из36=6 и есть ещё одно свойство... медианы треугольника пересекаются в одной точке, которая называется центроидом или центром тяжести треугольника, и делятся этой точкой на две части в отношении 2:1, считая от вершины... значит расстояние до ВС=6/3*1=2см
- 18.04.2017 19:35