Площадь боковой поверхности конуса равна 24. Через
середину его высоты параллельно основанию провели
плоскость. Найдите площадь боковой поверхности усеченного
конуса.
- 05.08.2018 20:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь боковой поверхности конуса равна , R1 - радиус окружности основания, L - длина образующей конуса. Площадь боковой поверхности усеченного конуса равна
, где R1 - радиус нижнего основания усеченного конуса; R2 - радиус верхнего основания усеченного конуса; l - образующая усеченного конуса. Поскольку плоскость сечения провели паралленльно основанию и через середину высоты, то R2=R1/2 l=L/2. Подставим эти значения в формулу для усеченного конуса
=3/4S1= 18см²
- 06.08.2018 01:17