Пожалуйста помогите решить задачу. в треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, СН - высота, ВС = 5, sinA = 0,2. найти ВН CРОЧНО,ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!
- 01.12.2017 14:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Угол НСВ и угол А равны как взаимно перпендикулярные.
Поэтому ВН = СВ*sinHCB = 5*0.2 = 1.
- 02.12.2017 02:35