Высоты равнобедренной трапеции делят ее на квадрат и два треугольника, а ее боковая сторона равна 6 корня 2см. найдите среднюю линию
- 17.09.2018 02:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) 6 v 2 :2= 3 v 2-катет треугольника
2 2
2)(6v2) - (3v2) =72-18=v54=3v6-другой катет
3) нижнее основание= 3 v2+3v2+3V6=
верхнее основание=3v6
сложи верхнее и нижнее и раздели на2 и твоя средняя линия
как складывать корни не помню сделайсам
- 18.09.2018 16:40