Основанием пирамиды DABC является треугольник ABC, у которого AB=AC=13см, BC=10см; ребро AD перпендикулярно к плоскости основания и равно 9 см. Найти площадь бок.поверхности. Помогите, пожалуйста! Срочно! 0
- 25.09.2016 03:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь трАДВ=SтрАДС=1/2*9*13=58,5; Таких треуг два,сумма площ=117; И площад треугВДС=2*1/2*2,5sqr10*5=12,5sqr10; Боковая поверхность это сумма площадей 3-х треуг
- 26.09.2016 18:37