Дано a cd параллелограмм be биссектриса ae=8см ED= 2см найти периметр параллелограмма
- 01.03.2018 01:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник abe равнобедренный потому что бис-са делин угол пополам и угол 1 накреслежащий с этим углом и у них углы по основанию равны значит ab=ae решаем уравнение ae= x+3 ed=x так как ae=ab то ab=x+3 так как у паралл-мма против стороны равны то ad=bc=2x+3 и ab=cd=x+3 уравнение x+3+x+3+x+2x+3+x+3=486x+12=486x=48-126x=36x=36:6x=6(ed=6 ae=6+3=9 )ad=15 ab=9 bc=15 cd=9
- 02.03.2018 09:00