Если каждое ребро куба увеличить на 1, то обьем куба увеличится на 19. Найти ребро куба.
- 23.08.2018 15:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Ребро изначального куба Х; V1=x^3 ребро после увеличения Х+1 V2=(Х+1)^3=V1+19 получили систему уравнений с двумя неизвестными после подстановки получили уравнение х^2+х-6=0 корни 2 и -3 т. к -3 неподходит соответственно ответ 2.
- 24.08.2018 04:38