Один из углов образованных при пересечении двух прямых в 5 раз больше другого
- 01.06.2018 07:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если надо найти углы, то воспользуемся тем, что сумма двух смежных углов равна 180 градусов. Наши углы смежные. Всего частей, на которые разделен развернутый угол: 5+1=6. Тогда 180:6=30 градусов - меньший угол, а 180-30=150 градусов (или 30*5=150) - больший угол
- 02.06.2018 17:30