Найдите смежный угол , если их градусные меры относятся как 5:7(пять к семи)
- 09.06.2018 05:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Смежный угол в сумме дает 180 градусов.
Зная отношение углов, возьмем х - за одну часть.
Составим уравнение
5х+7х = 180
12х=180
х=15
1ый угол = 5*15 = 75
2ой угол = 7*15 = 105
- 01.01.1970 00:00