Дано: угол 1: угол2: угол 3 = 5:9:4
Найти: угол 1, угол 2, угол 3.
- 08.03.2018 08:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
5х+9х+4х=180
18х=180
х=180/18
х=10
5*10=50 градусов
9*10=90 градусов
4*10=40 градусов
- 09.03.2018 23:24