Стороны параллелограмма равны 12см и 14 см, а диагонали относятся как 7:11. Найти диагонали параллелограмма
- 09.08.2018 02:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
параллелограмм АВСД, АВ=СД=12, ВС=АД=14, ВД/АС=7/11=7х/11х, ВД²+АС²=2*(АВ²+ВС²), 49х²+121х²=2*(144+196), 170х²=680, х=2, ВД=2*7=14, АС=2*11=22
- 01.01.1970 00:00