1.Найдите стороны ромба,если его периметр 24 см
2.Высота BM,проведенная из вершины угла ромба ABCD,образует со стороной AB угол 35 градусов. Найдите углы ромба.
- 09.07.2018 07:12
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)стороны ромба равны, т.к. Р= 24, то сторона равна 24:4= 6 см
2)Высота пересекает сторону под прямым углом в треугольнике АМВ амв=90°, АВМ=35°, ∠ВАМ=90-35= 55°,
∠АВС+∠ВАD=180°,∠АВС=180-55=125°
Ответ:55,55,125,125
- 01.01.1970 00:00