Окружность разделена тремя точками на дуги длины которых относятся как числа 2,3,4 иточки деления соединены отрезками Вычислите углы полученного треугольника
- 15.02.2017 09:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Длины дуг=градусным мерам центральных углов опирающихся на эти дуги
они равны
360/(2+3+4)*2=360/9*2=40*2=80
360/9*3=120
360/9*4=160 это центральные углы
а вписанные углы (то есть углы треугольника) опирающиеся на эти же дуги равны половинам центральных углов то есть
один угол треугольника=80/2=40
второй=120/2=60
третий=160/2=80
- 16.02.2017 14:05