Бічна сторона рівнобедреного трикутника дорівнює 23,6 см, а висота - 11,8 см. Знайдіть тупий кут між бісектрисами кутів при основі
- 02.10.2017 11:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну здесь понятно что sin острого угла при основании=11,8/23,6=1/2 это значение 30 градусам соответствует
сумма половин двух острых углов при основании=(30+30)/2=60/2=30
тупой угол между биссектрисами=180-30=150
- 04.10.2017 00:07