ПОМРГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!
сторона основания правильной четырехугольной пирамиды равна 12,а длина бокового ребра равна 19. Найдите высоту пирамиды.
- 09.07.2018 06:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
пирамида КАВСД, К-вершина, в основании АВСД-квадрат, О центр квадрата, пересечение диагоналей, АО=ОС=ВО=ОД, КО-высота, АВ=ВС=СД=АД=12, АК=ВК=СК=ДК=19, АС²=2*АД²=2*144=288, АД=12√2, АО=1/2АС=6√2, треугольник АКО прямоугольный, КО²=АК²-АО²=361-72=289, КО=17
- 01.01.1970 00:00