Найдите отношение AC:BC сторон треугольника ABC, если угол А=120,угол В = 30.
- 14.09.2016 03:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник получается равнобедренным, т.к. угол С=180-120-30=30.
Можно выразить стороны по теореме синусов:
АC/Sin30=BC/Sin120
AC*Sin120=BC*Sin30
AC*(√3/2)=1/2*BC
BC=AC*√3
Вроде так, у меня с дробями не очень.
- 15.09.2016 04:58