Площадь прямоугольного треугольника равна 50√3 один из острых углов равен 30° найдите длину катета лежащего напротив этого угла
- 03.07.2017 04:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Обозначим этот катет против угла 30 градусов за х
тогда гипотенуза будет 2х
второй катет=v((2x)^2-x^2)=v(4x^2-x^2)=v(3x)^2=xv3
(xv3*x)/2=50v3
x^2v3=100v3
x^2=100v3/v3=100
x=v100=10
- 04.07.2017 08:01