Периметр трапеции равен 54 см, а боковые стороны равны 19 см и 7 см. Найдите среднюю линию трапеции.
- 24.10.2016 09:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P(трапеции)= a+b+c+d => 54= 19+7+a+b => 54=28+a+b
54-28= a+b
26= a+b => средняя линия трапеции= (a+b)/2 =>
Ср.л. Трапеции= 26/2= 13 см
- 25.10.2016 19:08