Средняя линия треугольника меньше его основания на 5,4 см. Найдите сумму длин средней линии и основания треугольника.
- 18.06.2018 02:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Средняя линия (х)
тогда основание (5.4 + х)
известно, что средняя линия параллельна основанию треугольника и равна его половине)))
х = (5.4 + х)/2
2х = 5.4 + х
х = 5.4 ---средняя линия
5.4*2 = 10.8 ---основание
Ответ: 10.8 + 5.4 = 16.2
- 19.06.2018 08:56
Средняя линия треугольника равна половине стороны к которой проведена. Следовательно 5,4 см - половина основания которое равно 5,4*2=10,8 см. Сумма средней линии и основания - 10,8+5,4=16,2 см.
- 20.06.2018 02:54