В пар-ме АBCD диагонали пересекаются в точке О. Смежные стороны параллелограмма равны 10 см и 15 см. Найдите разность периметров треугольника АОВ и треугольника АОD
- 16.01.2017 06:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
P(AOB) =AO+OB+AB
P(AOD) = AO+OD+AD
Т к АВСД - параллелограмм по условию, то ВО=ОД по св-ву параллелограмма, получаем:
P(AOB) - P(AOD) =AO+OB+AB -AO-OD-AD = AO+OD+AB - AO-OD -AD = AB - AD
P(AOB) - P(AOD) =15-10 = 5 cм
- 17.01.2017 15:05