Средняя линия трапеции равна 50 см.Меньшее основание равно 35 см .найдите большее основание
- 17.05.2018 16:15
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A,b-основания трапеции;
средняя линия трапеции=(a+b)/2;
(a+b)/2=50см; a=35см;
b=50·2-a=100-35=65(см)
- 18.05.2018 03:53