Найдите площадь боковой поверхности тела, полученного при вращении прямоугольного треугольника гипотенузой 8 см и углом 30° вокруг большого катета
- 01.10.2017 09:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Тело вращение конус
меньший катет=8/2=4 см как катет против угла 30 градусов...этот катет будет радиусом основания конуса
площадь бок.пов.=Пи*4*8=32Пи см.кв.
больший катет это высота конуса...тело вращается вокруг неё...но она в решении не участвует
- 02.10.2017 04:55