У прямокутному трикутнику висота і медіана, проведені до гіпотенузі, відповідно дорівнюють 24см и 25см. знайти у сантиметрах периметр трикутника
- 22.09.2018 04:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Гипотенуза=25*2=50 (потому что медиана проведённая до гипотенузы равна её половине)
отрезок гипотенузы между высотой и медианой=v(25^2-24^2)=v(625-576)=v49=7
расстояние от одного угла до высоты=25-7=18
один катет=v(24^2+18^2)=v(576+324)=v900=30
второй катет=v(50^2-30^2)=v(2500-900)=v1600=40
периметр=50+30+40=120
- 23.09.2018 10:47