Периметр треугольника АВС =12см,середины сторон,соединены отрезками
Найдите периметр полученного треугольника
- 14.09.2018 01:29
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Дано : треугольник АВС
Р = 12см , Д , Е, М - середины сторон АВ, ВС ,АС соответственно
Найти Р треугольника ДЕМ.
Решение
ДЕ . ЕМ , МД - средние линии треугольника, ДЕ = 1/2АС , ЕМ = 1/2 АВ ,
ДМ = 1/2 ВС. тогда периметр треугольника ДЕМ = 1/2 х Р = 6 ( см )
- 15.09.2018 22:43