Если ребро куба уменьшить на 8,то квадрат диагонали уменьшится на 528.Найдите обьем куба.
- 24.09.2018 14:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть а- изначальное ребро куба,диагональ куба=а√3,квадрат диагонали куба = 3а^2. а-8-ребро после уменьшения и 3а^2-528-тоже после уменьшения,тогда
3а^2-((а-8)^2+(а-8)^2+(а-8)^2)=528
48а=720
а=15
V(куба)=15^3=3375
- 26.09.2018 00:26