Помогите пожалуйста решить задачу!)
Найдите углы В и Д трапеции АВСД с основаниями АД и ВС если известно, что А=42гр С=110гр
- 27.09.2017 21:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Углы А и В односторонние, так как образованы двумя параллельными прямыми АД и ВС (основания трапеции параллельны) секущей АВ. Сумма односторонних углов равна 180 градусам, значит угол В = 180 - 42 = 138 гр. Аналогично, угол Д = 180 - 110 = 70 гр.
- 28.09.2017 16:26