В параллелограмме abcd Р-64см сторона ВС на 8см больше топорны AB, угол А=38см градусов. Найти все стороны и все углы
- 09.06.2018 11:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Стороны.
Уравнение.
х+8+х+8+х+х=64
4х+16=64
4х=48
х=12
х+8=20
Сторона ВС=20см
Сторона АВ=12см
Углы.
угол А равен 38
Угол А равен углу С т.к своиство параллеграма. Угол С =38
180-38=142 Это угол В т.к своиство параллелограма.
Угол В равен D т.к своиство параллеграма. уголD равен 142
- 01.01.1970 00:00