Найти стороны параллелограмма если его периметр равен 82 см, а сторона АБ больше ВС на 3см
- 27.11.2016 12:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пускай ВС=х см , АБ=х+3 см тогда :
2 ( х+х+3 ) = 82
2х + 2х + 6 = 82
4х=76
х= 19 см
АБ=19+3=22 см
ВС=19 см
- 28.11.2016 13:28