В правильной шестиугольной призме ABCDEFA1B1C1D1E1F1, стороны основания которой равны 4, а боковые рёбра равны 3, найдите расстояние от точки В до прямой C1D1.
- 08.09.2016 17:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если я не ошибаюсь, то надо просто найти ВС₁, а это гипотинуза прямоугольного треуг-ка ВСС₁
ВС₁=√ВС^2+СС₁^2
ВС₁=√9+16=√25=5
ВС₁=5
- 09.09.2016 07:58