Определите косинус угла между векторами а{-2;3} и b{4;-2}.
- 12.11.2017 06:26
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
A*b = IaI*IbI*cosβ
IaI = √(4 + 16) = √20 = 2√5
IbI = √(9 + 4) = √13
a*b = -2*4 + 3*(-2) = -14
cosβ = - 14 / (2√5*√13) = -7 / √65
- 13.11.2017 09:18