ПОМОГИТЕ! Геометрия.
1. Точки E и F лежат соответственно на сторонах AD и BC параллелограмма ABCD, прямая AE=ED, BF:FC=4:3 .
а) Выразить вектор EF через векторы m=векторAP и вектор n=векторуAD.
б) Может ли при каком-нибудь значении х, выполняться векторEF=xвекторCD.
2. Боковые стороны прямоугольной трапеции равны 15 см и 17 см. Средняя линия равна 6 см. Найти основания трапеции.
- 13.11.2016 00:36
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. а) вектор EF = вектор ED +вектор DС +вектор CF = 1/2 Вектора AD +вектор AB +(-3/7 вектора AD =
=1/2 вектора n + вектоор m - 3/7вектора n =
=1/14вектора n + вектор m
б) не может, так как они не коллинеарны
2.основания трапеции 2см и 10 см
- 13.11.2016 14:22