Нужна помощь!
Периметр треугольника равен 24,6 см. Найти периметр треугольника, отсекаемого от данного треугольника какой-нибудь его средней линией.
Ответ есть: 12,3
- 02.08.2017 12:20
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну известно что средняя линия соединяет половины двух сторон треугольника и равна половине третьей стороны параллельной ей...значит каждая сторона отсекаемого треугольника будет равна половине исходного треугольника значит периметр=24,6/2=12,3
- 03.08.2017 12:19